Вторник в Омске объявляют щедрым
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 ноября 2021, 12:29  •  печать

Вторник в Омске объявляют щедрым

Омичи снова могут присоединиться к всероссийской благотворительной акции и помочь погорельцам.

30 ноября в Омске состоится "Щедрый вторник". Омичей приглашают поучаствовать в Международной благотворительной акции, которая проходит в России с 2016 года. Омск также присоединяется к волонтёрскому движению в шестой раз.

Во время акции волонтёры и неравнодушные омичи собирают продукты питания длительного хранения (крупы, макароны, сахар, консервы, супы быстрого приготовления) для семей, пострадавших от пожаров. В благотворительном мероприятии участвуют даже школьники.

Как рассказали в Центре социальной поддержки населения, оказавшиеся в такой сложной ситуации люди, особенно нуждаются в оперативной безвозмездной помощи. Ежегодно в центр обращаются от 50 до 80 семей погорельцев.

30 ноября с 10:00 до 19:00 акция пройдёт в трёх супермаркетах, расположенных в ТВЦ "Каскад", ТЦ "Омский" и ТЦ Festival City. Будут организованы пункты приёма, в которых будут дежурить специалисты центра и волонтёры. Также помощь можно передать через офисы Центра социальной поддержки населения по адресам: ул. Б. Хмельницкого, 132, и пр. Мира, 35б.

В этот день можно помочь не только продуктами, но и устроить акцию в поддержку благотворительных организаций. Например, организовать флешмоб, стать волонтёром, запустить PR-кампанию или заняться вовлечением друзей в благотворительность с помощью социальных сетей. Покупатели супермаркетов смогут сделать фото с хештегом #ЩедрыйВторниквОмске и поделиться фотографиями на своих страничках в социальных сетях, тем самым призвав к акции и других.

Читайте также