В омском аэропорту обновят международный терминал
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 октября 2021, 12:42  •  печать

В омском аэропорту обновят международный терминал

Расширение аэропорта возможно в ближайший год.

Омская область может получить 1,8 млрд рублей на новый международный терминал в Омском аэропорту им. Карбышева. Он необходим для увеличения пропускной способности аэропорта к молодёжному чемпионату мира по хоккею, который состоится в 2023. Турнир пройдёт в Новосибирске и Омске. Ранее "Омск Здесь" уже писал, что для болельщиков запустят дополнительные авиарейсы между городами.

Как сообщает ТАСС, на выделенные средства планируется построить быстровозводимый терминал для приёма международных рейсов вместе с сетями и благоустройством. Сделать это планируют в течение полугода. Однако этот вопрос ещё требует детальной проработки. Отметим, что в аэропорту два действующих терминала с двумя выходами на посадку, но там очень тесные залы ожидания для пассажиров.

Напомним, что Омск начал принимать самолёты из-за границыс начала пандемии толькос 25 мая. Среди регулярных международных рейсов - полёты в Казахстан, Киргизию, Таджикистан.

Также в расписании Омского аэропорта есть чартерные рейсы. Из Омска можно улететь в турецкую Анталью, а также в открытый в этом году Египет - города Хургада и Шарм-эль-Шейх.

Читайте также