Самолёты между Омском и Новосибирском будут летать чаще
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 октября 2021, 11:34  •  печать

Самолёты между Омском и Новосибирском будут летать чаще

Дополнительные авиарейсы запустят для болельщиков на время проведения Молодёжного чемпионата мира по хоккею 2023 года.

Правительства Омской и Новосибирской областей просубсидируют запуск регулярных авиарейсов между городами. Дополнительные рейсы хотят организовать для болельщиков к Молодёжному чемпионату мира по хоккею 2023 года. Речь об этом шла на совместном заседании региональных комитетов по подготовке к чемпионату. В числе прочих был поднят вопрос доставки болельщиков на матчи в Омске и в Новосибирске.

Как сообщает пресс-служба омского правительства, сейчас обсуждается возможность запуска как минимум трёх дополнительных авиарейсов Омск-Новосибирск-Омск. Для этого двум регионам нужно обеспечить софинансирование перелётов. Готовность предусмотреть эти средства в бюджетах регионов подтвердили губернаторы Омской и Новосибирской областей Александр Бурков и Андрей Травников. Какая сумма будет выделена из бюджетов на эти цели и сколько будет стоить билет в одну сторону, не сообщается.

Также на заседании рассмотрели вопрос строительства в Омском аэропорту им. Карбышева нового международного терминала. На его организацию потребуется порядка 1,8 млрд рублей. Однако этот вопрос ещё требует детальной проработки. Сейчас в аэропорту Омска два терминала А и В (международный).

Молодёжный чемпионат мира по хоккею, напомним, стартует уже 26 декабря 2022 года.

Сейчас в городах-организаторах чемпионата идёт активное строительство новых ледовых арен для проведения игр. Техническая готовность спортивного комплекса "Арена Омск" составляет 40 %. Строительство не будет прекращаться и в объявленные по всей стране выходные с 30 октября по 7 ноября.

Читайте также