Ремонт трёх мостов планируют в Омске
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 сентября 2021, 15:09  •  печать

Ремонт трёх мостов планируют в Омске

В регионе рассчитывают получить средства на ремонт нескольких аварийных мостов.

Региональное министерство строительства направило в Росавтодор заявку на финансирование ремонта мостовых объектов. Область рассчитывает получить 2,4 млрд руб. на три моста в Омске (Комсомольский, Ленинградский и 60-летия ВЛКСМ), транспортную развязку на станции Входной и восемь аварийных мостов в Большеуковском и Тевризском районах, сообщает "НГС.Омск".

Средства на обновление инфраструктуры в регионах сейчас закладываются в проект федерального бюджета на ближайшие три года. До 2024 года планируется направить 287,8 млрд рублей на строительство и ремонт мостов и путепроводов. "Сегодня 7 % мостов, путепроводов и эстакад находятся в аварийном состоянии, и, конечно, их ремонт - это важная часть создания транспортной сети и безопасности на дорог страны", - прокомментировал вице-премьер Марат Хуснуллин.

Добавим, что мосты Ленинградский, Комсомольский и 60-летия ВЛКСМ были обследованы в 2018 году. За это время на Ленинградском мосту отремонтировали четыре шва, а на 2022 год запланирован его капремонт.

Читайте также