Омичи навели порядок в Советском парке, примкнув к мировому тренду
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 сентября 2021, 12:51  •  печать

Омичи навели порядок в Советском парке, примкнув к мировому тренду

Добровольцы провели субботник в парковой зоне Нефтяников. На небольшом участке муниципального парка собрали несколько мешков мусора.

В минувшую субботу, 18 сентября, группа добровольцев отправилась на уборку Советского парка. Для субботника они выбрали участок, где не особо сознательные отдыхающие оставляют кучи мусора. В числе добровольцев была автор подкаста "Омск Здесь" об экологии Анастасия Евдокимова.

- Вчера (18 сентября - прим. ред.) был Всемирный день чистоты. Люди, которым не безразлична чистота окружающего мира, в разных точках планеты вышли на уборку территорий, - рассказывает Анастасия. - Все мы встретились в Советском парке и собрали мусор вдоль берега и в кусочке леса рядом. Но даже на этой маленькой территории собрали очень много мусора.

 

Почему важно выходить на подобные акции, Анастасия в своём подкасте обсуждала с Ильёй Щербаковым, соорганизатором проекта городских субботников happyECOfriends. Послушать этот и другие выпуски вы можете в специальном разделе.

Добавим, что это не последняя акция ко дню чистоты. 25 сентября в городском парке "Зелёный остров" и в Кормиловке на берегу Оми пройдут "Чистые игры" - командные соревнования по сбору и сортировке мусора.

Фото: Анастасия Евдокимова

Читайте также