Разбираемся, почему важно ходить на субботники
Подкасты  •  СИ «Омск Здесь»  5 мая 2021, 18:14  •  печать

Разбираемся, почему важно ходить на субботники

Сегодня говорим о том, как растёт экологическое сознание жителей больших городов.

Все больше людей готовы бороться с мусором на улицах. На субботники выходят не только те, кого "заставили", но и те, для кого весь город - это личная зона ответственности. Артисты, предприниматели и представители крупного бизнеса активно подключаются к уборке общественных территорий. Почему убирать чужой мусор не стыдно? Как много людей уже повысили сознательность в части экологии и где в России существуют целые экопоселения, узнаем в новом выпуске подкастов "Ой, не туда!" (16+).

Тема нового подкаста: "Для чего тебе ходить на субботник?". О самом интересном Настя Евдокимова расспросила Илью Щербакова - комика, художника и одного из организаторов проекта городских субботников happyECOfriends.

- Многие воспринимают субботники, как нечто принудительное. Да, убирать чужой мусор не самое интересное занятие. Но очень полезное! Согласитесь, гулять по городским улицам и видеть лужайки, а не свалки, гораздо приятнее. Так считаю я и гость нового эпизода подкаста "Ой, не туда!" - Илья Щербаков. В процессе нашей беседы выяснилось, что для того чтобы организовать субботник, одного желания мало - нужно договориться с администрацией. А ещё Илья рассказал, что жил в экопоселении между Москвой и Питером. В общем, беседа получилась многоплановая и очень весёлая, ведь гость выпуска не только один из организаторов проекта happyECOfrieds, а ещё и стендап-комик, - поясняет Настя Евдокимова.

Почему важно ходить на субботники? Как договариваться с администрацией, чтобы убрать город? Каковы итоги первого субботника 2021 года? Как выкинуть вещи из квартиры? А также, что такое экопоселение и как там устроена жизнь и, конечно же, эколайфхаки от гостя подкаст-студии "Да будет talk" - Ильи Щербакова.

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

Ранее мы писали, что в Омске запустили челлендж #ЭкоГероиСредиНас. Как принять в нём участие, можно прочесть здесь.


Следующий подкаст "Ой, страшно" (16+) выйдет в пятницу, 7 мая. Он посвящён герпетофобии - страху перед змеями. На чём основан панический страх человека перед рептилиями, который никогда с ними не встречался? Это автор подкаста Светлана Подберезняя выяснит у врача-психотерапевта Дмитрия Четверикова и любителя экзотических животных, циркового фотографа Сергея Барсукова.

Другие выпуски подкаст-студии "Да будет talk" на тему страхов и фобий, психологии человека, секса и экологии можно найти здесь

Читайте также