В выходные в Омске будет холоднее 10 градусов
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 сентября 2021, 12:49  •  печать

В выходные в Омске будет холоднее 10 градусов

К концу недели в регионе станет ещё прохладнее.

Тёплых дней на уходящей неделе омичам ждать не стоит. Сегодня, 10 сентября, прогнозируется не выше +11...+16 °С, пройдёт небольшой, местами умеренный дождь. Атмосферное давление упадёт до 743 мм рт. ст., и по данным Яндекса, это самый низкий показатель для 10 сентября за 60 лет. В выходные похолодание продолжится. По информации Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии, в субботу, 11 сентября, будет +9...+14 °С, в воскресенье +6…+11 °С. Кроме того, до 15 сентября действует предупреждение синоптиков о ночных заморозках 0...-5 градусов.

С приходом следующей недели погода улучшится. В понедельник, 13 сентября, по области ожидается +9…+14 °С. По данным Росгидрометцентра, к середине недели в Омске потеплеет до +18 градусов, осадки прекратятся.

Добавим, что в эти выходные в Омске начинается празднование Дня города, которое растянется на неделю. В воскресенье, 12 сентября, при любой погоде состоятся XXXI Сибирский международный марафон и бесплатный для омичей концерт поп-дуэта Artik & Asti на Соборной площади.

Читайте также