Легенда рок-музыки купил текст у омича для коллекционного издания своего альбома
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 сентября 2021, 22:40  •  печать

Легенда рок-музыки купил текст у омича для коллекционного издания своего альбома

Менеджерам легендарной рок-группы приглянулось литературное творчество омича Александра Заборских.

Омский прозаик и фрилансер Александр Заборских заинтересовал своим творчеством менеджеров вокалиста Rammstein Тиля Линдеманна. Текст молодого творца купили и включили его в буклет нового концертного альбома артиста. Этим молодой человек с нескрываемой радостью поделился в своих социальных сетях.

- Сегодня я наконец держу в руках апогей своей офигенности (цензурный синоним, близкий к нецензурному оригиналу в авторском тексте - прим. ред.). Rammstein - великая рок-группа, мои кумиры - купили у меня текст для DVD-релиза сольного проекта Тиля Линдеманна! Вот уж год прошёл с той ночи, когда мне, валяющемуся в жуткой депрессии раздолбаю, написали менеджеры Rammstein с вопросом: "А кто автор этого текста? Мы хотим купить авторские права". Ох... как же это вовремя случилось. Надо ли говорить, что я не поверил своим глазам и чуть не вывернулся наизнанку от счастья! - написал Александр на своей странице в соцсети.

Как рассказал "Омск Здесь" Александр, текст под названием "Rammstein для бедных" он написал после посещения концерта Тиля Линдеманна. Автор "зашил" в него все свои эмоции и впечатления: от запаха пота в зале до бесовства на сцене. Это был своего рода репортаж с ненормативной лексикой и мыслями о том, как здорово орать, прыгать, трясти конечностями и выпустить сумасшествие.

Текст Александра менеджеры рок-группы нашли в его паблике, связались с молодым человеком и договорились о покупке. Творчество Заборских вошло в буклет стилизованного под советскую газету издания альбома и теперь продаётся по всему миру. До самого открытия продаж автор никому не рассказывал о договорённости, чтобы не показаться пустословом. Но теперь, когда контракт по передаче прав подписан и альбом увидел свет, омский автор очень собой гордится и готов раздавать автографы.

Напомним, Александр Заборских - герой нашего литературного проекта #встречисавтором. В нашей студии он представил несколько произведений и рассказал о своём творчестве и шизоидном типе личности.

Читайте также