#встречисавтором: не стесняясь о личном
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  2 июня 2021, 17:42  •  печать

#встречисавтором: не стесняясь о личном

Его герои - это пока он сам. По словам автора, когда ему удастся отрефлексировать свои боли и кошмары, тогда, быть может, он сможет писать о ком-то.

Новый гость проекта #встречисавтором - прозаик, фрилансер Александр Заборских. Он выбрал направление постмодернизм, пишет романы, повести и рассказы. По его словам, всё уже сыграно, снято и прожито до нас. Нам остаётся только пережёвывать наследие.

Александр говорит, что давно ушёл с ненавистной работы, подрабатывает на фрилансе. Теперь от жизни ему надо только одного: читать книги и писать их. Мечтает смотаться на остров (желательно норвежская часть Шпицбергена) и писать. Он любит фильмы Квентина Тарантино, Ларса фон Триера и ненавидит чёрный перец горошком.

В интервью "Омск Здесь" автор рассказал, когда решил, что станет великим писателем, о каком "самоедстве" пишет и почему он воспринимает окружающий мир, как поле нескончаемой войны.

Напомним, Александр Заборских не в первый раз принимает участие в нашем проекте, предыдущее интервью с ним читайте здесь.

Напомним, это уже второй сезон литературного проекта. Всех авторов, принявших в нём участие, можно найти в нашей специальной рубрике на сайте - #встречисавтором.

Читайте также