Бацарашкина рассказала Урганту, сколько "стволов" носит с собой
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  4 сентября 2021, 16:59  •  печать

Бацарашкина рассказала Урганту, сколько "стволов" носит с собой

Омская спортсменка стала гостьей популярного телешоу на Первом канале.

Накануне, 3 сентября, в эфир вышел выпуск шоу "Вечерний Ургант", участниками которого стали чемпионы Олимпийских игр - 2020 - стрелок Виталина Бацарашкина, фехтовальщица София Позднякова и гимнаст Никита Нагорный.

Омская спортсменка рассказала о снарядах, которыми добыла победу. У Виталины четыре пистолета для тренировок и соревнований, но показать их она не может из-за жёстких правил обращения с оружием: "Я не могу просто так взять ствол и принести его".

Также Виталина рассказала, как пришла к стрельбе. Оружие она видела с детства, так как оба дедушки были охотниками. Они брали внучку с собой уже с ранних лет, а позже подарили ей первую пневматическую винтовку на 8 Марта.

- Стрелять я начала лет в 12-15, а в шесть лет я только фотографировалась с ружьём. И дедушки в какой-то момент поняли, что меня нужно отвести в секцию пулевой стрельбы, потому что я начала обстреливать всех из знакомых охотников, - рассказала Виталина.

Две золотые медали Бацарашкина завоевала в дисциплинах "пневматический пистолет, дистанция 10 метров" и "малокалиберный пистолет, дистанция 25 м". Ещё одну медаль - серебряную Виталина выиграла в паре с Артёмом Черноусовым в упражнении "пневматический пистолет, дистанция 10 метров".

Читайте также