День города в Омске будут праздновать неделю
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 августа 2021, 19:01  •  печать

День города в Омске будут праздновать неделю

Праздничные мероприятия, посвящённые 305-й годовщине со дня основания Омска, пройдут с 11 по 18 сентября.

Сегодня, 30 августа, в Омске состоялось очередное заседание оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Представители регионального Роспотребнадзора предложили продлить режим повышенной готовности до 30 сентября и сохранить все ранее введённые ограничения. Кроме того, День города и Сибирский международный марафон перенесли на более поздний срок. Напомним, что на прошлой неделе региональное правительство утвердило дату проведения SIM - 12 сентября.

Отметим, что на прошлом заседании постановили, что заселение в санатории и дома отдыха на территории Омской области будет возможно только при наличии документов о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста. Установлено ограничение пропускной способности для фитнес-центров, бассейнов и других крытых спортивных сооружений - не более 50 %. Все массовые мероприятия (более 50 человек) проводить запрещено.

В региональном Минздраве отметили, что эпидемиологическая ситуация стабилизируется, однако всё равно остаётся сложной. Идёт четвёртая волна, и к концу сентября ожидается подъём заболеваемости, который продлится до начала октября.

Главным вопросом повестки сегодняшнего заседания оперштаба было празднование в Омске Дня города. Министр труда и соцразвития региона Владимир Куприянов предложил провести его с 11 по 18 сентября включительно. Глава региона Александр Бурков поддержал эту инициативу.

Читайте также