Мэрия Омска готова перенести День города на другую дату
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 августа 2021, 11:30  •  печать

Мэрия Омска готова перенести День города на другую дату

Городская администрация готовится к большому празднику, но пока не решено, когда он состоится.

Департамент культуры администрации Омска разместил на сайте госзакупок повторный аукцион на проведение праздника к 305-летию города. В документах указано, что оно состоится 18 сентября на Соборной площади. Но, как пояснили "Омск Здесь" в департаменте культуры, эта дата не окончательная. Аукцион объявлен, чтобы запустить делопроизводство и подготовку к мероприятию.

Дата проведения и план мероприятия не утверждены. Окончательное решение зависит от итогов заседания оперштаба. Но мы к празднику готовимся, - сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе департамента.

День города в этом году должен был состояться 7 августа, но позже его перенесли на 11 августа из-за сложной эпидемиологической обстановки. На 30 августа назначено очередное заседание оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Там решат, будет ли продлён запрет на массовые мероприятия (с участием более 50 человек). Что касается программы Дня города, то предварительно она будет состоять из 8-часового концерта, хедлайнером которого станет певец Владимир Пресняков. На 12 сентября перенесён Сибирский международный марафон. Ранее мы писали, какой в этом году будет трасса забега.

Читайте также