Судьба Дня города решится на следующей неделе
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 августа 2021, 10:28  •  печать

Судьба Дня города решится на следующей неделе

Оперштаб 30 августа определит формат празднования Дня города.

В начале следующей недели, 30 августа, в Омске запланировано очередное заседание оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. В частности, будет решаться вопрос о проведении в Омске Дня города.

Напомним, 8-часовой концерт, хедлайнером которого должен стать Владимир Пресняков, планировали на 7 августа. Однако из-за подъёма заболеваемости коронавирусом все массовые мероприятия в Омске решили отменить до конца месяца. День города перенесли на 11 сентября, Сибирский международный марафон - на 12 сентября. Ранее мы писали, какой в этом году будет трасса забега.

На прошлом оперштабе, который состоялся 28 июля, режим повышенной готовности продлили до 31 августа 2021 года. Сохранены все действующие ограничения. Это касается, в том числе, и массовых мероприятий (более 50 человек). Ранее на заседании постановили, что заселение в санатории и дома отдыха на территории Омской области будет возможно только при наличии документов о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста. Установлено ограничение пропускной способности для фитнес-центров, бассейнов и других крытых спортивных сооружений - не более 50 %.

Читайте также