Раритетный венский стул по цене табуретки предлагают омичам
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 11 августа 2021, 16:03  •  печать

Раритетный венский стул по цене табуретки предлагают омичам

Необычный способ сбора средств на благотворительный проект придумали омские волонтёры.

Купить недорого отреставрированный венский стул предлагают омичам, чтобы помочь важному проекту. Такой способ привлечения средств на проект "Том Сойер Фест" придумали волонтёры. Этот проект в Омске реализуют несколько лет. Добровольцы восстанавливают исторический облик старинных зданий, которые не включены в список культурного наследия. Восстановлением волонтёры занимаются за счёт собственных средств и на взносы тех, кто неравнодушен к облику города.

В паблике "Том Сойер Фест. Омск" появилось объявление:

- Ранее мы просто предлагали внести пожертвования и помочь кто, чем может, сейчас готовы предложить кое-что взамен. У вас появилась уникальная возможность не просто совершать пожертвование на сохранение исторической среды Омска, но и приобрести её часть себе домой. Многим сложно просто пожертвовать сумму более тысячи рублей, здесь же делается два дела разом - вы получаете крепкие стулья по достойной цене и помогаете проекту, - написал в официальной группе проекта координатор Святослав Коновалов.

Речь идёт о венских стульях, изготовленных в 50-х годах прошлого века. Такие стулья были раньше почти в каждом доме. Волонтёры проекта нашли их несколько десятков и привели их в надлежащий вид. Благотворителям предлагают купить такой стул за 1300 рублей. Часть этих денег пойдёт на материалы для дальнейшей реставрации стульев, а часть - на материалы для проекта. Кстати, новый венский стул сегодня стоит от 5 до 15 тысяч рублей.

Сейчас, напомним, волонтёры "Том Сойер Феста" реставрируют дом в центре Омска по адресу ул. Пушкина, 15.

Присоединиться к проекту может любой желающий в будние дни с 18:00 до 21:00 в любую погоду. Если дождь не позволит вести работы на улице, волонтёры могут заняться важными делами внутри штаба: размечать и выпиливать детали, очищать ставни и наводить порядок.

Фото: vk.com/tsfomsk

Читайте также