В Омске началась проверка после проведения "Симфопарка"
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 июля 2021, 15:08  •  печать

В Омске началась проверка после проведения "Симфопарка"

Организаторам массовых мероприятий под открытым небом грозит наказание.

В Омске начали проверку по факту проведения в парке "На Королёва" двух массовых мероприятий - "Симфопарк" 27 июня и "Фестиваль шансона" 3 июля. Об этом на сегодняшней пресс-конференции, посвящённой масочному режиму, сообщил начальник отдела контроля МРБ Омской области Валентин Кушников.

- Все массовые мероприятия до конца июля этого года запрещены, это касается и мероприятий под открытым небом. Возникло недопонимание. В частности, в парке "На Королёва" проведены два мероприятия под открытым небом "Фестиваль шансона" и "Симфопарк". В настоящее время по данным фактам проводится проверка и будет дана юридическая оценка данным действиям. Штрафы немаленькие, разбираться будем очень жёстко, - заявил он.

Отметим, что по ст. 20.6.1 КоАП РФ ("Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения") юридическим лицам грозит штраф до 300 тыс. рублей.

Напомним, что решение об отмене массовых мероприятий было принято 6 июля. Помимо "Симфопарка" и "Фестиваля шансона" в Омске до этого решения также прошло открытие Международного ралли "Шёлковый путь" и "Наш фестиваль" на базе отдыха "Подсолнухи".

Согласно решению штаба, до 31 июля в регионе вводится запрет на проведение всех массовых мероприятий (более 50 человек). Оперштаб по борьбе с распространением COVID-19 отменил все крупные массовые мероприятия в июле, они отложены минимум до августа. Также в День города не состоится XXXI Сибирский международный марафон. Организаторы приняли решение о переносе SIM-2021 на 12 сентября

Коснутся ли ограничения Дня города пока не определено, но в мэрии уже планируют отметить праздник пиротехническим шоу на центральной площади.

Читайте также