В Омске запретили праздники и совещания на работе
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 июля 2021, 13:23  •  печать

В Омске запретили праздники и совещания на работе

Официальное решение оперштаба - запретить массовые сборы на рабочем месте.

Опубликовано официальное решение оперштаба, который состоялся 6 июля. Изменения внесены в распоряжение губернатора Омской области от 17 марта 2020 года № 19-р "О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Омской области".

Так, в Омской области запрещается проводить собрания и совещания в очном режиме, временно приостанавливаются торжественные мероприятия в рабочих коллективах. Ранее "Омск Здесь" писал, что до 31 июля в регионе вводится запрет на проведение всех массовых мероприятий, включая молодёжные форумы, слёты, фестивали, концерты под открытым небом, выставки и иные аналогичные мероприятия. Массовые мероприятия, запланированные на июль, перенесены. Коснутся ли ограничения Дня города, пока не определено. Загрузка спортзалов, фитнес-центров, бассейнов и иных крытых спортивных сооружений должна быть не более 50 %.

Появились и новые правила для заселения в омские санатории, дома отдыха и другие аналогичные объекты. Заявляется, что заехать в указанные места можно только с документами, подтверждающими проведение полного курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции либо с отрицательным ПЦР-тестом, который провели не позднее трёх дней до заезда.

Читайте также