Омская полиция нашла восьмилетнего немого мальчика, всю ночь блуждавшего по лесам
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  4 июля 2021, 13:39  •  печать

Омская полиция нашла восьмилетнего немого мальчика, всю ночь блуждавшего по лесам

В Кормиловском районе завершились поиски школьника, пропавшего в одном из местных сёл.

Поздним вечером субботы, 3 июля, жительница посёлка Красная Тула (Омский район) заявила в полицию о пропаже своего восьмилетнего сына. Мальчика, шедшего в сторону леса, видели соседи около 20 часов.

На поиски ребёнка отправились личный состав районного отдела полиции, жители села, работники пожарной части, волонтёры. Проблема заключалась не только в лесистой местности, но и в том, что мальчик немой и имеет проблемы со слухом.

Ребёнка нашли сегодня в 05:50 часов на территории соседнего Кормиловского района. За ночь он успел уйти очень далеко. Мальчика обнаружили бредущим по просёлочной дороге в сторону села Победитель, которое находится в 20 км от места пропажи. Ребёнок был напуган, но почти не замёрз, так как ночь была тёплой. Мальчика передали матери, дома его накормили и уложили спать.

Добавим, что ребёнка обнаружил начальник отделения уголовного розыска ОМВД России по Омскому району майор полиции Каир Нурмагамбетов. В 2014 году полицейский также был первым, кто нашёл ушедшую трёхлетнюю девочку.

Фото: УМВД России по Омской области

Читайте также