В омских детсадах, школах и вузах будут следить за вакцинацией сотрудников
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 17 июня 2021, 19:50  •  печать

В омских детсадах, школах и вузах будут следить за вакцинацией сотрудников

Работников омского образования будут стимулировать к тому, чтобы они поставили прививку от COVID-19.

Накануне были внесены изменения в распоряжение губернатора Омской области №19-р от марта 2020 года, которое перечисляет действующие в связи с пандемией коронавируса ограничительные меры. В документ внесли пункт, касающийся вакцинации от COVID-19 среди тех, кто работает в сфере образования.

- ...обеспечить проведение в отношении работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам) мероприятий, направленных на стимулирование вакцинации против новой коронавирусной инфекции, - говорится в дополнении.

Такая рекомендация дана руководителям дошкольных, общеобразовательных организаций, организаций дополнительного, профессионального и высшего образования.

Напомним, что в среду, 16 июня, состоялось очередное заседание оперштаба по борьбе с распространением коронавируса. По его итогам решено не вводить новые ограничения, на которых настаивает Роспотребнадзор. Однако к этому вопросу оперштаб вернётся уже через неделю. Кроме того, из-за роста заболеваемости в больницах региона вновь разворачивают дополнительные койки для омичей с COVID-19.

Читайте также