Родителям облегчили жизнь: правила безопасности ваших детей в картинках
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 31 мая 2021, 11:39  •  печать

Родителям облегчили жизнь: правила безопасности ваших детей в картинках

Яркая инструкция с правилами в стихотворной форме поможет детям запомнить необходимые меры предосторожности.

В преддверии Дня защиты детей специалисты омской компании "СТБ-Охрана" подготовили для малышей и их родителей памятку безопасности. Яркие картинки с правилами в стихотворной форме помогут вашим детям запомнить необходимые меры предосторожности.

Эксперты Всероссийской сети школ безопасности пришли к выводу, что такая памятка необходима семьям с маленькими детьми из-за печальной статистики. Только в прошлом году в полицию поступило более двух тысяч заявлений о пропаже несовершеннолетних. Девятьсот детей были найдены, свыше тысячи в настоящий момент остаются в розыске. При этом около 30 % чрезвычайных происшествий связаны с несчастными случаями, преступлениями или насильственными действиями.

- Причина такой тревожной статистики заключается в недостаточной информированности детей о безопасном поведении. По мнению специалистов, правильное и уверенное поведение ребёнка в первые секунды опасности снижает вероятность беды на 90 %. Накануне Международного дня защиты детей мы решили обратить внимание на проблему безопасности малышей и создали специальную яркую памятку-инструкцию, которая поможет ребёнку без труда запомнить важные правила поведения в определённых ситуациях, - рассказали в ЧОМ "СТБ-Охрана".

Родителям будет полезно ознакомиться с памяткой совместно с детьми, рассмотреть описываемые случаи и выучить советы наизусть. Можно распечатать и повесить инструкцию на видном месте дома.

Напомним, ранее мы рассказывали, как предотвратить потерю ребёнка и правильно действовать в случае SOS.

Читайте также