Меняем жизнь за один день. Как очистить сознание и устремиться к цели
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 мая 2021, 11:35  •  печать

Меняем жизнь за один день. Как очистить сознание и устремиться к цели

На этой неделе не даём смартфонам портить наше здоровье, развиваем воображение, встречаемся с ошибками и правильно ставим цели.

Каждый день на сайте "Омск Здесь" в рубрике "Меняем жизнь за один день#" мы публикуем полезные советы по формированию здоровых привычек и мышления, а также техники и практические рекомендации. При желании и внимательном применении улучшить качество жизни – это возможно! Вы можете день за днём становиться спокойнее, продуктивнее и счастливее. По субботам мы делаем дайджест вышедших материалов, чтобы вам было проще ориентироваться в информации.

На этой неделе мы формировали задел на здоровые привычки. Итак!

Не даём смартфонам портить осанку.

Всё чаще последнее время с жалобами на боли в спине к врачам идут молодые люди. Проблема с позвоночником - это уже не прерогатива возрастных пациентов. Смартфоны в прямом смысле заставляют нас склонить перед ними голову и как результат – постепенное ухудшение осанки и боли в спине. Сгорбив спину и неестественно вытянув шею вперёд, мы проводим за ними в среднем до четырёх часов в день, а то и больше. Уменьшить негативное влияние гаджетов на осанку помогут наши рекомендации

Развиваем воображение.

Каждый ребёнок в узорах на ковре или тени на стене видит что-то волшебное или зловещее. Мы вырастаем и то, что в детстве делает наш мир красочным и непонятным и от того ещё более интересным и увлекательным, начинает скрываться за прагматичностью и ворохом бытовых проблем. Исследования показывают, что слабое воображение может негативно сказаться на нашем психологическом здоровье. А работает оно точно так же, как и мышцы. Его можно натренировать! Как разбудить свою фантазию, в нашей подборке.

Останавливаем течение мыслей.

Человеку свойственно много думать, но в голове у нас возникают не только нужные мысли, но и ненужные, не дающие спать и жить спокойно. От таких следует избавляться, если вы хотите видеть над головой солнце, а не пасмурное небо. В негативном внутреннем диалоге можно проводить дни напролёт. Но этот круговорот можно остановить. Техники, которые помогут это сделать, уже есть и доказали свою эффективность.

Не боимся ошибок.

Все истории триумфа, как правило, начинались с провала. Сама по себе ошибка – это не проблема. А вот наша реакция на произошедшее – это уже показатель успешности. Кто-то, ошибившись однажды, перестаёт действовать и пробовать. Для кого-то одна ошибка или отказ в признании становятся мощным стимулом для роста и развития. Как не бояться ошибок и использовать их во благо, читайте в нашем материала.

Учимся ставить цели.

45 процентов людей дают себе разного рода обещания под Новый год, но лишь 8% реально их выполняют. Большинство из нас даже не понимает, чего хочет на завтрак. Что уж говорить про более значительные цели. Некоторым и вовсе не ясна разница между своими и чужими желаниями и в итоге мы стремимся к чему-то, а обретя – не испытываем ни радости, ни удовлетворения. Поэтому главный вопрос не "Как поставить цель?", а "Как выбрать свою цель?" и затем приступать к её реализации.

Новая порция полезностей в рубрике "Меняем жизнь за один день#" каждое утро буднего дня на сайте "Омск Здесь". Большие перемены начинаются с маленьких привычек!

 

Читайте также