Новость, которую вы ждали. Стоимость проезда в омских маршрутках снизилась
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 мая 2021, 15:20  •  печать

Новость, которую вы ждали. Стоимость проезда в омских маршрутках снизилась

Частные перевозчики передумали повышать тариф.

Омские перевозчики, ранее принявшие решение повысить стоимость проезда в своих маршрутках, поочерёдно отозвали уведомления. Первоначально о своих планах увеличить тариф с 15 мая уведомил 31 перевозчик (48 маршрутов), и департамент транспорта обнародовал список маршрутов, на которых омичам придётся ездить за 30 рублей, но уже сегодня, 19 мая, большинство из них вернули прежний тариф.

- Ситуация принципиально изменилась и достаточно в лучшую сторону для пассажиров. На 15 мая у нас были заявления от 31 частного перевозчика, что они планируют увеличивать стоимость проезда до 30 рублей. Это должно было коснуться 48 маршрутов. По состоянию на 9 часов сегодняшнего дня (19 мая) у нас осталось 4 перевозчика, которые работают на 7 маршрутах. Однако не факт, что всё на этом остановится. И сегодня оставшиеся перевозчики могут отказаться от своего решения, и ситуация снова изменится. Сейчас на них прокуратура обратила внимание, УФАС применило ряд факторов, которые воздействуют на перевозчиков, - рассказал и. о. директора департамента транспорта Вадим Кормилец.

Так и вышло. Несколькими часами позже все частные перевозчики приняли решение отказаться от повышенного тарифа. На маршрутах № 97, 272, 345, 392, 418, 511, 703 омичи смогут осуществлять поездки по прежней стоимости уже с завтрашнего дня, 20 мая.

Читайте также