Меняем жизнь за один день. #55 Учимся говорить на другом языке
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 мая 2021, 10:03  •  печать

Меняем жизнь за один день. #55 Учимся говорить на другом языке

Сегодня мы уже не те, что вчера. Мы верим, что с каждым днём можем стать лучше. Изменения - это круто: давайте идти к лучшей версии себя вместе. В рубрике "Омск Здесь" - простые советы, чтобы легко изменить свою жизнь.

Новая порция советов и идей, как сделать жизнь лучше, полезнее и эффективнее.

Начинаем изучать иностранный язык

Вижу цель. Вы должны точно знать, зачем учите тот или иной язык, поскольку вам предстоит марафонский забег. Часто мотивацией служит необходимость беседы с интересным человеком на его родном языке - возьмите это на заметку. Может быть, вам в руки попала книга на китайском языке - чем не повод начать изучение иероглифов. Не переживайте, если не можете позволить себе купить первоклассный учебник и гоните прочь сомнения, если выбрали занятия по скайпу вместо занятий в аудитории. Просто начните! Начните учить, например, английский язык, начните читать и говорить на нём, общаться с его носителями в интернете.

Вот несколько повседневных советов, как начать изучать новый язык:

  • Театр начинается с вешалки, а английский язык - с правил чтения. Рекомендуется использовать удобные таблицы по грамматике, временам и транскрипциям с правильным произношением.
  • Формируйте словарный запас. Возьмите на вооружение визуальные словари - яркие картинки облегчат вам процесс изучения и запоминания новой лексики.
  • Слушайте. Вы должны научиться слушать до того, как сможете говорить. Любой незнакомый язык звучит странно, когда вы слышите его впервые. Чем больше вы над ним работаете, тем более привычным он вам кажется.
  • Погружайтесь в язык каждый день. Не имеет значения, какой способ изучения языка у вас стал основным, главное - практиковать новый язык каждый день. Смотрите, например, новости на английском языке или сериалы.
  • Установите полезные приложения. Недавно мы рассказывали в нашем материале о самых популярных приложениях для изучения английского языка. Они будут полезны не только начинающим, но и уже профессиональным "инглишменам".

Гоните прочь сомнения и начинайте изучать иностранный язык уже сейчас! А чтобы облегчить вам старт, мы проанализировали популярные утверждения об изучении английского языка и доказали, что некоторые из них являются лишь мифами, в которые не стоит верить.


Хотите больше перемен? В нашей рубрике "Меняем жизнь за один день" вы найдёте простые и действенные советы, рекомендации хороших книг и полезных приложений. Мы собрали для вас упражнения, которые сделают вас бодрее и здоровее. Читайте другие материалы нашей рубрики и наслаждайтесь жизнью!

Читайте также