Омичи загрузили почти семь тысяч фото на онлайн-шествие "Бессмертного полка"
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 мая 2021, 17:28  •  печать

Омичи загрузили почти семь тысяч фото на онлайн-шествие "Бессмертного полка"

Седьмого мая регистрация участников в видеотрансляции патриотической акции завершится.

Завтра, 7 мая, приём заявок на участие во всероссийской патриотической акции "Бессмертный полк онлайн" (0+) завершается. Сегодня все желающие ещё могут зарегистрироваться в личном кабинете на официальном сайте акции. Если вы подавали заявку в прошлом году, её можно повторить. Она будет считаться принятой, когда модераторы укажут дату и время показа в эфире портрета участника Великой Отечественной войны. По желанию все участники могут получить запись фрагмента онлайн-шествия с фотографией родственника.

Как сообщили региональному ЦУР организаторы акции, на 6 мая в Омской области зарегистрировались 6840 участников. Виртуальный народный онлайн-парад состоится 9 мая в 15:00 по местному времени во всех регионах России и примерно ещё в сотне других стран.

Напомним, повторить проведение акции "Бессмертный полк онлайн" решили после удачного опыта прошлого года. В 2020 году эта акция впервые полностью прошла в дистанционном формате в связи с пандемией коронавируса. Тогда трансляция портретов героев длилась 20 дней, её посмотрели около 25 миллионов человек во всём мире. Тогда организаторы зарегистрировали около трёх миллионов заявок со всей планеты. "Омск Здесь" рассказывал, как организуют трансляцию акции в нашем городе. Если в июне эпидемиологические показатели улучшатся, то шествие проведут в обычном формате.

Читайте также