Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 февраля 2012, 16:01  •  печать

Омичи могут помочь детям, больным раком

На следующей неделе в нашем городе пройдет два благотворительных мероприятия, призванных собрать средства для детей с онкозаболеваниями. Их организатором выступает благотворительный центр "Радуга".

В среду, 15 февраля в 16:00 в КЦ "Вавилон" пройдет акция, посвященная Международному дню детей, больных раком. Этот день отмечается ежегодно по инициативе Всемирной конфедерации организаций родителей детей, больных раком (ICCCPO) более чем в 40 странах мира. 
Акцию проводит благотворительный центр помощи детям "Радуга" совместно с радио "Маяк" в Омске. В холле киноцентра будет размещен баннер, где омичи смогут оставить свой автограф под надписью "Я против рака". Также все желающие смогут увидеть настоящих мимов и насладиться шоу мыльных пузырей. Кроме того, каждый посетитель сможет принять участие в создании тематического фотоколлажа и приобрести сувениры. 
Все средства, собранные в ходе мероприятия, будут направлены в гематологическое отделение ОДКБ, в котором где проходят лечение дети с опухолевыми заболеваниями крови, и отделения детской онкологии ООД. 
А в субботу, 18 февраля в 17:30 в клубе "Ангар" состоится Благотворительный музыкальный фестиваль "Музыка жизни". Ежегодный концерт, посвященный борьбе с онкологическими заболеваниями, так же приурочен к Международному дню детей, больных раком. На сцене клуба выступят омские группы BOOTLEGGERS blues corporation, Иланде, Natik, AntareS, Shift, SystemShock и другие, а также Екатерина Унгвари и Матвей Байдиков (Москва). Стоимость входных билетов – 100 рублей. Их можно приобрести при входе. Все деньги, собранные на фестивале, будут направлены на лечение детей в благотворительный центр помощи детям "Радуга". 

Читайте также