Салют в честь Дня Победы в Омске прогремит лишь в июне
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 апреля 2021, 18:07  •  печать

Салют в честь Дня Победы в Омске прогремит лишь в июне

В правительстве региона определились с массовыми мероприятиями на 9 мая и разрешили открыть детские оздоровительные лагеря.

В правительстве Омской области озвучили решения оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией на территории региона. Как будут проходить торжества в честь Дня Победы в Омске и районах области, обсудили сегодня, 14 апреля.

По итогам заседания приняты решения:

- Парад Победы на Соборной площади 9 мая состоится при участии зрителей, с соблюдением масочного режима и социальной дистанции. По рекомендации Роспотребнадзора для участников парада рекомендована вакцинация (ранее сообщалось об участии в построении 21 расчёта - прим. ред.);

- акцию "Бессмертный полк" решено в этом году проводить, как и в прошлом, - в режиме онлайн;

- праздничный салют в честь Дня Победы будет, но не 9 мая. Точную дату в правительстве не определили, отметив, что, скорее всего, это будет июнь;

- разрешено проведение Всероссийских военно-спортивных игр "Казачий сполох" (15 мая) и "Победа" (20 и 21 мая);

- с 25 мая разрешается отдых и оздоровление детей в организациях отдыха детей и их оздоровления (палаточные, загородные и пришкольные лагеря) при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

В прошлом году, напомним, в связи с ограничениями в условиях пандемии празднование 75-летней годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне были проведены в Омске 24 июня. Детские оздоровительные лагеря не принимали детей.

Читайте также