С чужого плеча. В Омске продают популярный секонд
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  5 апреля 2021, 12:31  •  печать

С чужого плеча. В Омске продают популярный секонд

На продажу выставлен не просто магазин бэушных товаров, а целое эко-пространство со своей философией и миссией.

На продажу выставлен секонд-хенд "Культура Zero" - проект стилиста и экоблогера Аси Тиссен, посвящённый осознанному подходу к моде и гардеробу. Это не только магазин стоковых вещей, но также и пространство для общения и обучения. Здесь проводятся встречи и мастер-классы.

"Дерзкий" стартап 2020 года, финалист премии "Предприниматель города" - уникальный в городе проект. Как говорит сама Ася Тиссен, это симбиоз экологии, моды, стиля, истории и эстетики. Место, которое должно было стать точкой притяжения креативных людей Омска.

- Я верю, что оно будет таким. Нужно, чтобы нашёлся такой же влюблённый в стиль и широко мыслящий человек, - написала она в посте в Instagram.

Как сообщила "Омск Здесь" экоблогер, продажа секонда связана с семейными обстоятельствами и переездом в другой город, но от подробных комментариев отказалась. В свою очередь стилист заявила, что готова помогать новому хозяину, как с развитием эко-пространства, так и с подбором ассортимента.

Ранее специально для "Омск Здесь" Ася Тиссен провела экскурсию по секондам Калининграда, который по праву можно считать "оверсекондхендным" городом. Стилист рассказала, почему секонд-хенды станут востребованее, а люди станут обращать внимание не на цену, а на ценность вещей. Журналист и экоблогер, эксперт в устойчивой моде Анастасия Приказчикова также уверена, что эко-пространства будут пользоваться популярностью в ближайшее время. Почему она так думает, она поделилась в интервью.

Отметим, что экологичный образ жизни - главный тренд 2021. В программе "Свободное время" (16+) мы рассказывали, как можно прийти к осознанному потреблению. Давайте попробуем собрать эко-гардероб вместе.

 

В нашей рубрике "Меняем жизнь за один день", в которой мы рассказываем, как можно стать лучше, научим вас покупать одежду с заботой об окружающей среде. Готовитесь к весне, уже начали обновлять гардероб? Не торопитесь. Мы собрали для вас рекомендации. Читайте простые советы на нашем сайте позже. 

Читайте также