Омским туроператорам будут доплачивать за туристов
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 февраля 2021, 13:41  •  печать

Омским туроператорам будут доплачивать за туристов

Туроператоров Омской области планируют поддержать средствами регионального бюджета.

Заместитель министра культуры Омской области Светлана Бакулина встретилась с омскими туроператорами. Они обсудили план взаимодействия по продвижению туристических продуктов на территории региона. Министерство культуры Омской области намерено поддержать туроператоров.

В первую очередь данная мера поддержки направлена на снижение стоимости турпродукта для покупателей. Размер субсидии на одного туриста зависит от продолжительности туристского маршрута (в ночах), проведённых в гостиницах или иных средствах размещения на территории Омской области, а также от удалённости муниципального образования от города Омска. Отмечу, что Омская область - это один из немногих регионов, где данная мера поддержки туроператоров осуществляется из регионального бюджета, а не из федерального, - рассказала Светлана Бакулина.

Общая сумма финансирования в этом году составит 1,5 млн рублей. Программа носит стартовый характер, и если туроператоры будут активны, то она будет продолжена.

Напомним, что ТИЦ также открыт для взаимодействия со всеми, кто заинтересован в развитии туризма на территории региона. Ранее мы писали, что Туристский информационный центр приготовил для гостей нашего города и региона очередной сюрприз. Каждый, кто приедет в Омск, сможет получить специальную бесплатную "Карту гостя".

Отметим, что открытие туристского сезона в Омской области состоится в мае. В нём примут участие омские туроператоры, туркомпании, средства размещения, экскурсионные бюро, производители сувениров, которые представят омичам и гостям города весь спектр предложений на туристский сезон 2021 года.

Читайте также