Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 января 2012, 09:51  •  печать

Скончался профессор ОмГУ Анатолий Ремнев

Доктор исторических наук, известный омский ученый Анатолий Викторович Ремнев скончался после тяжелой болезни.

Доктор исторических наук, известный омский ученый Анатолий Викторович Ремнев скончался после тяжелой болезни.

    Как рассказали в пресс-службе ОмГУ, прощание с видным педагогом и историком состоится 26 января в помещении библиотеки ОмГУ (2 корпус), с 11 до 13 час. 
    56-летний Анатолий Ремнев был доктором исторических наук, профессором кафедры дореволюционной отечественной истории и документоведения, профессором кафедры теории и истории государства и права юридического факультета Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, членом Общественной палаты Омской области, входил в состав общественного совета при УМВД России по Омской области. 
    Анатолий Ремнев родился в 1955 году в Колосовском районе Омской области, в 1982 году с отличием окончил Ленинградский государственный университет. С 1996-го проректор ОмГУ по научной работе. C 1998 по 1999 год — заведующий кафедрой социологии, политологии и регионоведения исторического факультета ОмГУ. С 1997-го — член-корреспондент, а с 1999 года — академик общественной Академии гуманитарных наук. С 1997-го — действительный член Русского Географического общества. 
    Редакция ИА "Омск здесь" выражает свои соболезнования родственникам и близким Анатолия Ремнева.

    Читайте также