Омичам предлагают зимние развлечения на "Зелёном острове"
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 12 февраля 2021, 14:49  •  печать

Омичам предлагают зимние развлечения на "Зелёном острове"

В центре города работают катки и организованы лыжные трассы.

Омичи по-прежнему могут с пользой провести время на свежем воздухе. В парке культуры и отдыха "Зелёный остров" залиты два катка и хоккейная коробка. Выход на лёд большого катка, который находится рядом с верёвочным парком, стоит 150 руб. Стоимость проката вместе с выходом на лёд - 250 руб. Есть тёплая раздевалка.

Со своим снаряжением можно покататься на малом катке - он расположен рядом с футбольным полем напротив дома по ул. Красный Путь, д. 105/4. Здесь же есть хоккейная коробка, которая располагается вблизи тренировочных площадок за "Дворцом здоровья", и лыжные трассы. Работают аттракционы "Зимний банан" и "Тюбинг-кросс" (при температуре до -18 Сº).

- Традиционно на "Зелёном острове" тренируются члены клуба зимнего плавания "Моржи", также здесь занимаются члены клуба скандинавской ходьбы. Несмотря на холодную погоду, омичи посещали парк на зимних каникулах. Каждые выходные "Зелёный остров" тоже становится популярной локацией для активного отдыха, - рассказал директор Центра компетенций по вопросам городской среды Алексей Сокин.

Отметим, что парк работает ежедневно с 10:00 до 23:00. Посмотреть место расположения локаций, парковок, кафе, катков и лыжных трасс на "Зелёном острове" можно на онлайн-карте.

Ранее "Омск Здесь" писал, что эту парковую зону рассматривают как место для проведения крупных уличных концертных программ.

Читайте также