На сцену омского центра "Химик" возвращается КВН
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 12 февраля 2021, 11:40  •  печать

На сцену омского центра "Химик" возвращается КВН

Нарушения, выявленные в здании ОМЦ прокурорами и пожарными, устраняли полтора года.

Здание ОМЦ "Химик" в Советском округе Омска было закрыто по решению суда в сентябре 2019 года. Тогда прекратить эксплуатацию здания потребовали прокуроры из-за 40 нарушений пожарных норм. При этом организации, которые базировались в здании, продолжили свою работу, а вот все культурные и молодёжные мероприятия запретили. В случае возгорания выявленные недочёты могли повлечь за собой серьёзные последствия.

Сегодня, 12 февраля, пресс-служба регионального Минспорта сообщила о возобновлении мероприятий в ОМЦ "Химик":

- В учреждении был проведён ремонт - все замечания, которые предъявляли проверяющие органы к зданию, устранены. Дом культуры "Химик" оборудован системами противопожарной сигнализации, оповещения о пожаре и автоматического пожаротушения. Кроме того, был устроен тамбур-шлюз с подачей воздуха при пожаре, а также установлены противопожарные двери.

Первое мероприятие на сцене "Химика" состоится 27 февраля. Здесь пройдёт фестиваль КВН "Серебряный кубок".

В марте состоится открытие XXI Омского областного турнира КВН среди учащихся и региональный конкурс "Мисс и Мистер Университет - 2021".

В марте-апреле пройдёт весенняя серия игр VI турнира молодёжной интеллектуальной лиги "Зачёт".

Все мероприятия будут проходить с соблюдением установленных в регионе правил: масочный режим, заполняемость зала на 75 %, термометрия посетителей на входе.

Фото: Google Карты

Читайте также