В омском Центре управления регионом назначили нового руководителя
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 февраля 2021, 15:54  •  печать

В омском Центре управления регионом назначили нового руководителя

Главой недавно созданной структуры стала омичка с богатым опытом пиар-деятельности и управления.

Сегодня, 8 февраля, стало известно, что в омском Центре управления регионом назначен новый руководитель. Им стала Ольга Боровская, которая перейдёт в ЦУР с должности директора холдинга "СМИ 55", включающего еженедельную газету "Ваш ОРЕОЛ" и сайт "Новый Омск". До этого момента Боровская была известна как пресс-секретарь депутата Государственной думы Андрея Голушко, ещё ранее она возглавляла пресс-службу регионального министерства культуры.

"Омск Здесь" узнал, что её уже представили коллективу ЦУРа, но к исполнению своих непосредственных рабочих обязанностей Ольга Боровская приступит в 20 числах февраля, когда передаст все дела на прежнем месте работы.

Сегодня, когда меня представляли коллективу, я увидела команду с горящими глазами. Это я считаю - самое главное. Значит вместе мы сможем продолжить начатую работу, помогающую оперативно решать проблемы жителей региона. Как я уже говорила, ЦУР для меня - это новый профессиональный вызов. Проект, который направлен на оперативность решения проблем жителей, - очень правильная и хорошая история. Надеюсь, что и здесь я смогу быть полезной родному Омску, - прокомментировала корреспонденту "Омск Здесь" своё назначение Ольга Боровская.

Ольга Боровская

Прежний руководитель ЦУРа Матвей Рубаненко организацию не покинет и сосредоточится на аналитических задачах в должности заместителя руководителя. Стоит отметить, что под его руководством региональному ЦУРу удалось занять лидирующие позиции среди регионов Сибирского федерального округа по скорости реакции и качеству ответов на проблемные вопросы жителей. Среднее время на ответ по обращениям омичей в социальных сетях составляет сегодня четыре часа.

Напомним, ранее "Омск Здесь" рассказывал о новой организации, помогающей омичам быстрее решить проблемы, о которых они сообщают в социальных сетях, избавляя их от необходимости звонить на горячие линии и в кабинеты министерств и ведомств. Кроме того, мы сообщали о том, как омский ЦУР помогает избавлять регион от завалов мусора и очищать дороги от снега.

Фото: Александр Румянцев

Читайте также