Январский дождь прогнозируют омские синоптики
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 января 2021, 20:13  •  печать

Январский дождь прогнозируют омские синоптики

Погода продолжает удивлять жителей Омской области.

Резкий температурный скачок произошёл в регионе сегодня, 26 января. Смена погоды связана с перемещениями воздушных масс.

- Тёплый воздух с европейской части России распространил своё влияние до Урала. С северо-западными потоками тёплая воздушная масса будет проникать на территорию Западной Сибири, - рассказала начальник ФГБУ "Обь-Иртышское УГМС" Наталия Криворучко.

В минувшие выходные в Омске стояли сильные морозы, а уже завтра прогнозируются слабо отрицательная температура и нетипичные для января осадки. 27 января ожидается -1…-6°С, пройдут небольшие, местами умеренные осадки: снег, мокрый снег, дождь, а также гололёдные явления. В четверг и пятницу дневная температура составит -2…-7°С, местами пройдёт снег и мокрый снег. Согласно данным сервиса "Яндекс.Погода", в выходные столбик термометра поползёт вниз.

Такие перепады могут негативно отразиться на здоровье метеозависимых людей. Ранее "Омск Здесь" приводил несколько советов, которых стоит придерживаться, чтобы в таких условиях не чувствовать себя разбитым.

Читайте также