Омичей предупреждают о грязном воздухе в выходные
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 января 2021, 14:17  •  печать

Омичей предупреждают о грязном воздухе в выходные

Также в субботу и воскресенье жителям Омской области не стоит рассчитывать на тёплую погоду.

Специалисты Обь-Иртышского УГМС составили прогноз погоды в Омской области на ближайшие выходные.

По информации синоптиков, в субботу, 23 января, ожидается небольшой снег и метель. Температура воздуха составит 22-27 градусов ниже ноля. Местами столбик термометра опустится до -33 °C.

В ночь с 23 на 24 января, а также на протяжении утра метеусловия в области не будут способствовать рассеиванию вредных примесей в атмосфере. Это значит, что на данный период времени в Омске ожидается повышенный уровень загрязнения воздуха. Днём воскресенья степень загрязнения станет ниже, и температура воздуха составит - 29...- 34°C. Осадков не ожидается.

Тех, кто планирует провести предстоящие выходные дома, мы предупреждаем о новом законе: совсем скоро россиянам придётся контролировать свою речь в социальных сетях. В этом, судя по количеству заказов, хорошо помогут помочь антистрессы, которые повадились покупать омичи. А тем горожанам, кому сибирский мороз ни по чём, мы предлагаем сходить на выставку японского искусства.

В понедельник, 25 января, слегка потеплеет. Температура воздуха составит - 21...- 26°C, и местами столбик термометра поднимется до -15°C. Ожидается небольшой снегопад. Напоминаем, что в будни ещё можно успеть посетить новогодние выставки.

Читайте также