Омские волонтёры начали сбор подарков к 23 Февраля
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 15 января 2021, 13:15  •  печать

Омские волонтёры начали сбор подарков к 23 Февраля

"Старость в радость" рассказали, как планируют поздравить одиноких дедушек из домов престарелых.

Благотворительный фонд "Старость в радость" запустил традиционный сбор подарков к 23 Февраля для мужчин и дедушек из домов-интернатов и геронтологических центров в разных районах области (Таврическом, Большекулачинском, Знаменском и др.). Ко Дню защитника Отечества волонтёры решили организовать сбор гигиенических наборов (дезодоранты, пена для бритья и т. п.). Всего нужно поздравить 570 подопечных.

Желающие присоединиться к акции могут принести подарки в любой из пунктов приёма до 14 февраля:

  • Компания "СибТерра" (ул. Стачечная, 15);
  • Молодёжная библиотека "Квартал 5/1" (ул. Добровольского, 5/1);
  • Магазин "Притяжение" (пр. Мира, 86);
  • Студия "Марины Стильной". (ТОК "Метромолл" (ул. 70 лет Октября, 24, офис 302. Предварительно звонить 8 (908) 790-40-40).

Сбор подарков для одиноких бабушек к 8 Марта ещё не начался, однако волонтёры рассказали подробности планируемой акции.

- В планах в этом году подарить бабушкам и женщинам цветы в горшках, чтобы они дольше радовали глаз. За ними можно ухаживать и даже в грунт осенью высадить, чтобы на будущий год расцвели. Планируем предложить сотрудничество цветочным магазинам: покупатели смогут приходить за цветами для себя и близких, а заодно и оплатить цветы для бабушек, которые мы доставим в интернаты. Всего нам нужно порядка 200 растений, - рассказала о планах на предстоящие праздники региональный координатор благотворительного фонда "Старость в радость" Марина Зубова.

Также сотрудники фонда надеются, что карантин, введённый в интернатах и домах престарелых в связи с эпидемиологической обстановкой, будет снят, и они смогут устроить праздничный концерт для своих подопечных.

Ранее "Омск Здесь" писал, что жители нашего города и сотрудники разных организаций откликнулись на призыв благотворительной организации и собрали сотни подарков к Новому году.

Читайте также