Омский кадетский корпус может снова не набрать курсантов
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 января 2021, 13:00  •  печать

Омский кадетский корпус может снова не набрать курсантов

Старое здание училища закрыто, а строительство нового корпуса ещё не завершено.

Омский кадетский корпус может повторить опыт прошлого года и опять не набрать новых учеников. Связано это с тем, что историческое здание училища на улице Ленина признали аварийным и закрыли. Кадетов временно отправили обучаться в Кемерово и Севастополь.

Сейчас на Левобережье недалеко от парка Победы строится новый современный корпус, в котором помимо общежитий возведут ледовый дворец и теннисный корт. Закончить строительные работы планируют в сентябре нынешнего года. Историческое здание в центре города отремонтируют и организуют там музей.

 

Омский кадетский корпус всегда являлся желанным местом обучения для многих юношей. А недавно престижное училище включили в список лучших учебных заведений Омска.

В сообществе кадетского корпуса во "ВКонтакте" родители и дети уже начали интересоваться днём открытых дверей и поступлением в 2021 году. На что администрация группы отвечает, что точная информация о наборе в этом году станет известна в марте.

- Дня открытых дверей в этом году не планируется. А информация о наборе в 2021 году появится на официальном сайте корпуса не раньше марта, после приказа министра обороны о наборе в довузовские учебные заведения МО. Идёт строительство, и никто не сможет дать вам точную информацию о наборе, пока не решится проблема со зданием корпуса. Готовьтесь, тренируйтесь и рассматривайте разные варианты поступления. Будет приказ - мы сообщим вам, - рассказали в сообществе Омского военного кадетского корпуса.

Ранее "Омск Здесь" писал о том, что для строительства нового кадетского корпуса вырубят 550 деревьев и подведут коммуникации почти на 300 млн рублей.

Фото: Илья Петров

Читайте также