Омичей будут катать по городу в новогоднюю ночь
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 декабря 2020, 13:29  •  печать

Омичей будут катать по городу в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь омичей развезут по домам на пяти автобусах.

В новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января, омичей традиционно будут развозить по домам пять муниципальных автобусов. Транспорт будет стоять у остановки "Госпиталь". В час ночи автобусы отправятся по следующим маршрутам:

  • № 22 (Гагарина - Думская - 10 лет Октября - Окружная дорога - проспект Космический - 75-й Гвардейской бригады - проспект Космический - Лизы Чайкиной - Богдана Хмельницкого - Кирова - Гашека);
  • № 24 (Гагарина - Интернациональная - метромост - Конева - 70 лет Октября - проспект Комарова - Лукашевича - Дианова);
  • № 33 (Гагарина - Интернациональная - Красный Путь - проспект Мира - Нефтезаводская - Энтузиастов - проспект Менделеева - Бархатовой);
  • № 45 (Гагарина - проспект Маркса - Ленинградский мост - Суворова - Торговая - Мельничная);
  • № 46 (Гагарина - Герцена - 33-я Северная - 21-я Амурская - Завертяева (микрорайон Первокирпичный).

Транспорт будет останавливаться на всех остановках по маршруту следования при наличии пассажиров.

Добавим, что 31 декабря транспорт будет работать в обычном режиме. 1 января количество транспорта сократится из-за невысокого пассажиропотока - автобусы, троллейбусы и трамваи будут работать по отдельному расписанию. Со 2 по 10 января общественный транспорт будет работать по графику выходного дня.

Напомним, что омичам посоветовали сидеть в праздники дома. Жителям региона рекомендуют ограничить посещение торговых объектов, строго соблюдать масочный режим, а также не посещать друзей и родственников, особенно пожилых, которые находятся в группе риска. Время на свежем воздухе следует проводить в отдалении от посторонних. Между тем омские парки в новогоднюю ночь будут открыты для посещения.

Читайте также