Астрологический прогноз на 2021 год
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 31 декабря 2020, 16:28  •  печать

Астрологический прогноз на 2021 год

Специально для читателей "Омск Здесь" астролог Людмила Буторина рассказала, какие сюрпризы готовит нам наступающий год.

Сразу в начале 2020 года Сатурн перешёл в знак Козерога. Это знак стабильности и ответственности, но через ограничения. Год так и прошёл, заставляя глубже заглядывать в себя, заземляясь и соблюдая как физические, так и духовные границы. Несмотря на сложности, кто-то смог перестроить свою жизнь и открыть новые возможности.

Людмила БуторинаСатурн также останется в знаке Козерога, но сейчас к нему зашёл Юпитер - планета, которая представляет нашу удачу и открывает новые финансовые возможности. Но знак Козерога сильно ослабляет Юпитер и не даёт ему действовать в полной мере.

2021 год принесёт в жизнь каждого знака проекты, которые не возникли бы, если 2020 год не дал возможность проанализировать всё до мелочей. Начало года у многих знаков будет непростым, но в целом это время научит жить без спешки, анализируя свои шаги, и откроет таланты в каждом. Именно период кризиса - это самое удачное время находить и укреплять скрытые до сих пор уникальности и особенности каждого.

Весной 2021 года Юпитер из знака Козерога перейдёт в знак Водолея. И если к этому моменту мы успели поработать над составлением планов, определить направления для развития, то это время - время самого удачного старта. Идеально, если удастся выделить время для написания больших целей до 11 января 2021 года. В этот период Юпитер (планета удачи и финансов) окажет максимальную поддержку. Но! Желания должны быть экологичными. Они должны касаться лично вас и не наносить вред другим людям.

Для Овнов это время построения (для кого-то роста) карьеры. Уже в начале года энергия Марса даст знаку тот рычаг, который обязательно нужно использовать. Если Овны воспользуются этим шансом, то с апреля по ноябрь будут пожинать урожай как в финансовом плане, так и в плане признания коллегами, друзьями и даже неизвестными людьми.

Тельцам понадобится поддержка других людей. Стоит в сложный период обратиться за помощью к отцу, Учителю или наставнику. Но уже с апреля удача улыбнётся и даст возможность повышения доходов. В основном от профессиональной деятельности.

У Близнецов это год погружения в мир мистики, тайн и необычных приключений. Не стоит заводить краткосрочные романы, особенно весной, когда Близнецы могут почувствовать себя всемогущими. С апреля будут исполняться все желания. Поэтому с начала года следует хорошо над ними подумать.

Раки должны заняться сферой партнёрства как в личной жизни, так и в сфере бизнеса. Начало года может превратить врагов в партнёров и наоборот. Будьте внимательны к своему окружению. Интуиция будет работать отлично, особенно в период с апреля и вплоть до ноября.

Львов ожидает не самое лучшее время, если они не окунутся в круговорот благотворительности и вопросов здоровья. Зима и начало весны могут дать проблемы с пищеварением. Весной неплохо обрести новые знакомства, возможны романтические увлечения, которые перерастут в серьёзные отношения. Для бизнеса это время заключения выгодных договоров и обретения надёжных партнёрств. Из всего многообразия выбирайте то, что окажется более важным именно в момент выбора.

Девы захотят получить новые знания. В финансовом плане возможны задержки в получении доходов и снижение их объёмов. Не стоит делать финансовые вложения в начале года и после ноября. Зато возможны романтические отношения и реализация творческих проектов. Благоприятное время для сферы обучения и освоения новых программ.

Весы захотят решить вопрос недвижимости. Начиная с апреля это будет сделать легко. Также появится желание и возможность вложения финансов. Благоприятное время для творчества.

Скорпионы будут получать удовольствие от новых знакомств и путешествий. С апреля появится возможность вложить заработанные деньги в недвижимость. Возможна покупка автотранспорта, причём именно такого, о каком мечталось.

Стрельца ожидает не очень хорошее начало года. Придётся много трудиться, но доход придёт не сразу и не столько, сколько ожидалось. Зато с апреля вокруг будет много единомышленников. Возможны полезные путешествия.

Козероги будут трудиться в поте лица, зарабатывая репутацию и признание. Оно придёт уже в начале весны, как и финансовая благодарность за труды.

Водолеи захотят одиночества или полной изоляции ото всех. Но сделать этого не удастся. Весна принесёт много работы, а доходы от неё дадут финансовую свободу.

Рыбы проведут начало года до самой весны как бы в замедленной съёмке. Всё будет происходить как во сне. И лишь с апреля появится возможность поездок и путешествий. Причём люди этого знака, как никакого другого, будут рациональны в своих расходах. Что также повлияет на перспективу.


Этот год не простит расхлябанности, безответственности и необдуманных обещаний. Но хорошо очистит окружение, оставив только нужных и близких людей. Вообще 2021 год проверит на прочность многие отношения. Слабым год даст силу и поддержку. Сильных научит терпению и даст возможность показать себя с лучшей стороны. Полезно будет составление натальных карт. Предупреждён - значит вооружён. Не стоит рассчитывать на лёгкие деньги и возможность просто переждать. Главное, что нужно понимать в 2021 году - это то, что год будет под сильным влиянием земной стихии. И благосклонен он будет к тем, кто готов упорно трудиться.

Напомним, в этом году в небе произошло редчайшее астрономическое явление, которое происходит один раз в несколько сотен лет. На небе сошлись две самые крупные планеты - Сатурн и Юпитер.

По словам Людмилы Буториной, с астрологической точки зрения такое событие усилило влияние знака Козерог. И повлияет на начало 2021 года. Поскольку Козерог это социальная жизнь, то в анализе событий поможет недавнее время, когда было похожее сочетание планет: 2000-2001,1991-1992 года.

Соединение двух планет дало серьёзные ограничения в плане финансов для всех. Так как Юпитер отвечает за финансы и процветание в целом, какое-то время ещё придётся контролировать расходы и не делать необдуманных покупок. Особо следует избегать кредитов и навязывания "выгодных" предложений от банков. При этом Козерог повлияет на желание потреблять во всех сферах.

Юпитер также связан с законом и порядком и сейчас очень уязвим, чтобы давать возможность слышать голос разума. Здесь возможны шатания и разброд. 

Но интересно, что Юпитер вернется в знак Козерога через 12 лет, так как он проходит в среднем один знак за один год, но такого жёсткого соединения, как случилось в 2020 году не будет где-то 960 лет.

Что делать?

Постарайтесь не осуждать и не критиковать окружающих, не застревайте в прошлом и избавляйтесь от всего, что тормозит ваше развитие. Выходите из зоны комфорта даже вопреки страху. Выделите основные направления и сконцентрируйтесь на их развитии.

Сатурн это планета, которая отвечает за нашу карму и все негативные поступки прошлого. Это могут быть даже события, которые произошли 10-15лет назад. Но важно помнить и совершать хорошие добрые поступки. Помогать близким, родным, особенно своим родителям. Заниматься благотворительностью. Это не только пожертвования деньгами. Это купить у бабушки вязаные носки, накормить птиц или собак, отдать ненужные вещи.

Влияние Сатурна сохранит ограничения в ближайшие месяцы. Серьезно и ответственно нужно относиться к своим словам. Особое внимание следует уделить здоровью и пересмотреть свои ценности в сторону здорового образа жизни. Практичность и оптимизм – главный девиз. Не бойтесь нового, но и не рискуйте, пытаясь кого-то перегнать.

Гороскоп предоставлен: astrologmilla

Читайте также