В Омске назвали дату проведения очередного оперштаба
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 декабря 2020, 12:57  •  печать

В Омске назвали дату проведения очередного оперштаба

Завтра в омском правительстве обсудят меры поддержки бизнеса в условиях новогодних ограничений.

Очередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией на территории Омской области состоится завтра, 3 декабря. Об этом на своей странице в Instagram сообщил вице-губернатор региона Дмитрий Ушаков.

Один из главных вопросов, которые планируется обсудить - работа кафе и ресторанов, творческих коллективов и ведущих в новогодний период в условиях введённых ограничений. Напомним, организациям общественного питания запрещено принимать посетителей после 24:00. Организациям и предприятиям запрещено проводить корпоративы, в том числе на территории самих организаций.

Накануне Дмитрий Ушаков пообщался с представителями омского бизнеса. По итогам онлайн встречи решено подготовить предложения по внесению поправок в распоряжение губернатора № 19-р. На оперштабе рассмотрят возможность организовывать работы ведущих, творческих коллективов в омских кафе и ресторанах, а также возможность открытия в торговых центрах фуд-кортов.

Напомним, 20 ноября оперативный штаб при правительстве запретил проведение в Омске новогодних корпоративов и городских ёлок. Отменены все массовые организованные гуляния. При этом выходить на улицу с семьёй и друзьями омичи смогут. Для этого в центре города будет создан своеобразный туристический маршрут "В Новый год за счастьем".

Читайте также