Десять маршрутов в Омске переводят на увеличенный график
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 декабря 2020, 20:00  •  печать

Десять маршрутов в Омске переводят на увеличенный график

Автобусы и троллейбусы, курсирующие через весь город, будут работать с 6 до 23 часов.

В Омске расширят список магистральных маршрутов общественного транспорта. Соответствующие поправки готовятся в документ планирования регулярных перевозок по муниципальным маршрутам. Предполагается, что к магистральным отнесут автобусы №№ 22 ("Ул. Бархатовой" - "МЧС №9"), 29 ("ОНПЗ" - "Мкр. Первокирпичный"), 33 ("Ул. Бархатовой" - "Ул. 3-я Железнодорожная"), 69 ("Стрельникова" - "Ж/д вокзал") и 110 ("Ж/д вокзал" - ("Ул. Бархатовой"), а также троллебусы №№ 2 ("Пос. Ермак" - "Завод им. Попова"), 3 ("Ж/д вокзал" - "Пос. Чкаловский"), 4 ("ОНПЗ" - "Ж/д вокзал"), 15 ("Пос. Чкаловский" - "Ул. Гашека"), 67 ("Пос. Солнечный" - "ОНПЗ").

Магистральные маршруты отличаются от обычных графиком движения транспорта. Они работают в ежедневном режиме с 6:00 до 23:00, подвижной состав должен двигаться с интервалами не более 10 минут в часы пик (два двухчасовых пиковых периода - утренний и вечерний) и не более 20 минут в остальное время.

Сейчас в режиме магистрального работает маршрут №4, на который в ноябре вышли новые троллейбусы "Адмирал". Как писал "Омск Здесь", к концу года в городе будет насчитываться 33 новых "рогатых", а в 2021 году приедут ещё 29 "Адмиралов".

Читайте также