На XIX молодёжных Дельфийских играх омичи завоевали 29 медалей
Общество  •  ИА «Омск Здесь» 16 ноября 2020, 13:39  •  печать

На XIX молодёжных Дельфийских играх омичи завоевали 29 медалей

Таланты из Омской области завоевали 10 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Омичи заняли второе место в командном первенстве на XIX молодёжных Дельфийских играх России, немного отстав от Новосибирской области, которая заняла первое место. Творческие состязания проходили дистанционно с 6 по 11 ноября. В конкурсе приняли участие 72 региона РФ и 1706 человек. Жюри отсмотрело все видео кандидатов и назвало победителей.

Таланты из Омской области завоевали 10 золотых, 11 серебряных, 8 бронзовых медалей и 18 специальных дипломов в 21 номинации.

Золотые медалисты:

  • Номинация "Театр": театр-студия "Каруселька" Государственного центра народного творчества (руководитель Татьяна Трошина) и молодёжный театр "Третий круг" (руководитель Флора Бабаджанян).
  • Номинация "Академическое пение": Максим Шабанов (Омское музыкальное училище им. В. Я. Шебалина).
  • Номинация "Ансамблевое народное пение": фольклорная группа Заслуженного коллектива народного творчества России Омского государственного детского ансамбля.
  • Номинация "Эстрадное пение": Аревик Матевосян (Омский областной колледж культуры и искусства), о ней читайте в нашем материале.
  • Номинация "Народный танец": Заслуженный коллектив народного творчества России "Омский государственный детский ансамбль" в двух возрастных категориях, 10-13 и 14-21 лет.
  • Номинация "Духовые инструменты": Георгий Пикус, кларнет (Омское музыкальное училище им. В. Я. Шебалина).
  • Номинация "Художественные ремесла/Художественная керамика": Ева Чернявская (ДШИ № 16).
  • Номинация "Фотография": Анастасия Шарапова (БУ ДО "Центр Духовно-нравственного воспитания "Исток").

Серебряные медалисты:

  • Номинация "Скрипка": Лада Попова (ДШИ № 1 им. Ю. И. Янкелевича).
  • Номинация "Театр": образцовый детский театр "Островок" (БОУ ДО "Городской дворец детского (юношеского) творчества").
  • Номинация "Изобразительное искусство": Катерина Князькова (ДХШ № 1 им. Саниных).
  • Номинация "Классическая гитара": Ольга Ефименко (РГУ им. А.Н. Косыгина).
  • Номинация "Флейта": Софья Апасова (РАМ им. Гнесиных).
  • Номинация "Академическое пение": Жанель Кудайбергенова (Омское музыкальное училище им. В. Я. Шебалина).
  • Номинация "Ансамблевое народное пение": детский фольклорный ансамбль "Гусельки" (ДШИ № 1 им. Ю. И. Янкелевича).
  • Номинация "Фотография": Валерия Лазарева, 12-15 лет (БУ ДО "Центр творческого развития и гуманитарного образования") и Анастасия Тараканова, 20-24 лет (БУ ДО "Центр творческого развития и гуманитарного образования").
  • Номинация "Современная хореография": образцовый коллектив "Школа джаз-модерн танца" (БОУ ДО "Городской дворец детского (юношеского) творчества").
  • Номинация "Народные инструменты": Леонид Онищук (ДШИ № 2 им. А. А. Цыганкова).

Бронзовые медалисты:

  • Номинация "Флейта": Полина Искоренко, 10-13 лет (ДШИ № 2 им. А. А. Цыганкова) и Елизавета Окунева, 19-23 лет (Государственная классическая академия им. Маймонида).
  • Номинация "Академическое пение": Иван Опря, 17-21 лет (Омское музыкальное училище им. В. Я. Шебалина) и Ирина Мортикова, 22-25 лет (ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова").
  • Номинация "Искусство воспитания": Александра Горелова (Нижнеомская средняя школа №2). Номинация "Духовые инструменты": Даниил Охрямкин (Омское музыкальное училище им. В. Я. Шебалина).
  • Номинация "Художественные ремесла/Художественная керамика": Полина Мельниченко (ДШИ № 14) и Дарья Пономаренко (ДХШ № 3 им. Е. В. Гурова).

Специальные дипломы:

  • Анушкевич Варвара (фортепиано, ДШИ № 1 им. Ю. И. Янкелевича);
  • Блинова Софья (фортепиано, ДШИ № 1 им. Ю. И. Янкелевича);
  • Иноземцева Екатерина (домра, ДШИ № 5);
  • Канаева Карина (ИЗО, ДХШ № 3 им. Е. В. Гурова);
  • Малыхов Илья (художественные ремесла/художественная керамика, народная студия-мастерская косторезного искусства "Архаика", руководитель Николай Перистов);
  • Моисеев Егор (сольное народное пение, Омское музыкальное училище им. В.Я. Шебалина);
  • Надеина Елизавета (классический танец, ДШИ № 13); Омаров Жалгаз (баян/аккордеон, ДШИ № 10);
  • Перминов Борис (фотография, БУ ДО "Центр творческого развития и гуманитарного образования");
  • Станкевич Ника (фортепиано, Омское музыкальное училище им. В. Я. Шебалина);
  • Стасюк Анастасия (классический танец, ДШИ № 13);
  • Судник Дарья (классическая гитара, Московский областной музыкальный колледж им. С. С. Прокофьева);
  • Усов Родион (баян/аккордеон, Омское музыкальное училище им. В.Я. Шебалина/ДШИ № 4 Ю. А. Вострелова);
  • Усова Полина (баян/аккордеон, Омское музыкальное училище им. В. Я. Шебалина); Федорченко Марк (художественные ремесла/художественная керамика, ДХШ № 3 им. Е. В. Гурова);
  • Черкащенко Софья (фортепиано, ДШИ № 4 им. Ю. А. Вострелова);
  • Детская цирковая студия "Под куполом мечты" (цирковое искусство, Филиал ФПК "Российская государственная цирковая компания");
  • Образцовый цирковой коллектив "Конфетти" (цирковое искусство, БУК "Дворец культуры "Железнодорожник").

Особенностью Дельфийских игр в дистанционном режиме стало решение изготовить медали и дипломы непосредственно в городах участников. Для этого в департамент культуры поступили наградные документы на каждого победителя. Медали изготовят на 3D-принтере и проведут церемонию награждения, формат которой будет определён позже.

Читайте также

Комментарии
Добавить свой