Студентов Политеха отправили на дистанционное обучение
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 ноября 2020, 11:43  •  печать

Студентов Политеха отправили на дистанционное обучение

Две недели студенты ОмГТУ будут получать знания удалённо.

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Омской области принято решение организовать дистанционный формат учёбы для студентов Омского государственного технического университета. По распоряжению губернатора Омской области и согласованию с Министерством науки и высшего образования России удалённое обучение в вузе будет с 9 по 22 ноября. Об этом сегодня, 7 ноября, сообщили в пресс-службе Политеха.

Отметим, что на дистанционный формат работы переведены все категории обучающихся университета.

- В этот период ОмГТУ обеспечит все условия для осуществления образовательной деятельности в онлайн-формате. Работа со студентами будет проходить удалённо - с использованием дистанционных образовательных технологий, учебно-методические материалы также будут доступны в электронном формате, - подчеркнули в вузе.

Отметим, что весной, во время самоизоляции, преподаватели и студенты уже получили опыт дистанционной работы друг с другом.

Ранее "Омск Здесь" писал, что Александр Бурков распорядился на неделю продлить каникулы в школах. После ученики старших классов также могут быть переведены на дистанционное обучение. Как поступить со школьниками младшего звена, ещё не решили.

Читайте также