В Омске начали принимать замеры мусора, необходимые для нового тарифа
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 ноября 2020, 19:53  •  печать

В Омске начали принимать замеры мусора, необходимые для нового тарифа

Регулятор принял первые результаты мусорных замеров, сделанные летом.

В Региональной энергетической комиссии закончили анализ документов по проведению замеров твёрдых коммунальных отходов (ТКО), образующихся на территории Омской области в летний сезон 2020 года. Как сообщили в пресс-службе РЭК, отчет подрядчика ООО "НПК "Экоинжиниринг" был принят только после повторной сдачи, по итогам устранения замечаний и недостатков.

Комиссия приняла материалы по 238 объектам. Замеры на ещё 11 объектах признаны не соответствующими условиям технического задания. В итоговом акте приёмной комиссии говорится, что в целом приёмке подлежит 95,58 % от общего объёма работ. Соответственно цена работ подрядчику снижена на 4,42 %, до 2,248 млн руб.

Кроме того, на прошлой неделе "Экоинжиниринг" завершил осенние замеры. Соответствующие отчёты должны поступить в РЭК до 10 ноября. С этим же подрядчиком до 5 ноября будет заключён контракт на проведение зимних замеров.

Данные о том, сколько отходов образуется в результате жизнедеятельности омичей, необходимы для установления нормативов, по которым рассчитывается тариф на услугу по вывозу и переработке ТКО на территории Омской области. Сейчас тариф установлен исходя из предполагаемых средних данных. Как писал "Омск Здесь", предыдущие две попытки сделать замеры не увенчались успехом.

Читайте также