Омские автомобилисты создают пробки во дворе
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 октября 2020, 17:28  •  печать

Омские автомобилисты создают пробки во дворе

Водители хотели объехать пробку, но попали в ещё больший затор.

Накануне, на улице 70 лет Октября в вечерний час пик образовался дорожный затор. Двигавшиеся по магистрали автомобилисты решили её объехать и свернули в жилой квартал, причём сделали это массово, сообщает 12 канал.

В итоге все они оказались практически заблокированными во дворе. На кадрах видно, как машины собрались в колонну длиннее, чем на основной магистрали. По словам местных жителей, такая ситуация здесь происходит в часы пик почти каждый день, также случаются аварии.

Напомним, что уже в конце года на Левом берегу будет открыта дорога-дублёр 70 лет Октября. Новая трасса значительно разгрузит проблемную магистраль. Несмотря на все опасения подрядчика не уложиться в срок, дорогу сдадут вовремя. Основные работы там уже завершены. Но частями открывать магистраль не будут. Сейчас идёт этап благоустройства и оформления тротуаров и съездов. Необходимо закончить монтаж фонарей и установить на четырёхкилометровом участке светофоры. Ранее администрация города опубликовала видео объекта, который обещают сдать в декабре.

Читайте также