Снег задержится в Омской области на несколько дней
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  4 октября 2020, 12:09  •  печать

Снег задержится в Омской области на несколько дней

В ближайшие дни в регионе произойдёт похолодание и выпадет первый снег.

На этих выходных омичи провожают осенне тепло и встречают период затяжного похолодания. По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии, уже в ночь на понедельник, 5 октября, температура воздуха опустится до 0...-5°С, днём будет не выше +1...+6°. По северной половине области местами пройдёт небольшой снег. Местные синоптики прогнозируют снег и дождь также во вторник и среду, этому будут способствовать ночные заморозки и невысокая дневная температура, в пределах +3…+8°С.

Первый снег на следующей неделе пройдёт и в Омске, но лишь в ночные часы при похолодании ниже нуля градусов. Согласно данным Росгидрометцентра минусовая температура по ночам будет держаться всю неделю. Осадки также прогнозируются только в тёмное время суток в будние дни. К субботе, 10 октября, стоит ожидать небольшого потепления до +9°C.

Ранее "Омск Здесь" публиковал вероятностный прогноз погоды Росгидрометцентра на период с октября по март. В октябре, ноябре, декабре и феврале температурный фон будет в пределах климатической нормы. Холоднее обычного может быть лишь в январе. В марте, наоборот, температура ожидается выше многолетних значений.

Читайте также