Минусовая температура, дожди и туман ожидают омичей до конца недели
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 сентября 2020, 10:16  •  печать

Минусовая температура, дожди и туман ожидают омичей до конца недели

В Омской области ближайшие дни разбег температуры ожидается от -5 до +17.

По данным Обь-Иртышского УГМС, сегодня, 30 сентября, днём температура воздуха составит +8…+13 градусов. Ожидается небольшой дождь. Юго-западный, западный ветер будет дуть с силой 4-9 м/с. Кстати, минувшей ночью столбик термометра опускался до 0…-5 градусов. Местами на область накрывал туман.

Что касается ночи со среды на четверг, то температура составит +1…+6 градусов. Также местами область накроет туман и пройдёт небольшой дождь.

День 1 октября пройдёт преимущественно без осадков, воздух прогреется до +11…+16 градусов. Северо-западный ветер будет дуть с силой 4-9 м/с.

В ночь на пятницу столбик термометра покажет 3-8 градуса выше нуля. Однако при прояснении он может опуститься до -2. Ночное время пройдёт преимущественно без осадков, но тумана избежать не удастся. Ветер поменяет направление на западное, юго-западное и стихнет до 1-6 м/с. Но уже днём 2 октября усилится до 9 м/с. Воздух прогреется до +12…+17 градусов.

Отметим, что наступил сезон ОРВИ. Одевайтесь теплее, не забывайте зонтики и дождевики дома, чтобы не промокнуть под внезапно начавшимся дождём. Напоминаем, что в Омской области масочный режим продлён до 30 октября.

Читайте также