На двух омских трассах проведут рейды
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 сентября 2020, 10:41  •  печать

На двух омских трассах проведут рейды

Госавтоинспекция проверит аварийно-опасные участки.

Областная Госавтоинспекция проведёт рейды на трассах Челябинск - Новосибирск и Тюмень-Омск. Сотрудники ДПС проверят, как водители соблюдают правила на этих автодорогах. Профилактическое мероприятие "Встречная полоса" будут проводить два дня подряд - 29 и 30 сентября.

- Уважаемые участники дорожного движения, неукоснительное соблюдение Правил дорожной безопасности, вежливость всех участников движения, проявление культуры поведения на дороге поможет избежать трагедии и сохранить вам жизнь, - обратились к водителям в Госавтоинспекции.

По данным ГИБДД, за минувшие сутки, 28 сентября, на дорогах региона зарегистрировано 6 ДТП. В результате аварий 11 человек получили травмы, двое погибли.

Сотрудники Госавтоинспекции составили за сутки 662 административных протокола. 16 из них - управление машиной в состоянии опьянения или отказ от прохождения медосвидетельствования, 17 протоколов за проезд на красный свет светофора, 38 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов. 71 протокол составлен в отношении пешеходов.

Также напоминаем водителям, что чиновники не откроют для движения участок улицы Перелёта в обещанный ранее срок. На Левом берегу продолжают строить новую дорогу, которая частично будет односторонней.

Фото: пресс-служба УГИБДД России по Омской области

Читайте также