В следующем году в Омск поступят ещё 29 новых троллейбусов. Обновлено
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 сентября 2020, 10:54  •  печать

В следующем году в Омск поступят ещё 29 новых троллейбусов. Обновлено

До конца 2020-го на городские улицы выйдут 33 "рогатых". Также обновляют трамвайный парк.

- В 2021 году в Омск поступят ещё 29 новых троллейбусов, - заявил губернатор Александр Бурков во время ежегодного бюджетного послания в Заксобрании.

Напомним, что в этом году местные власти приобретают 33 "рогатых". Первые 16 троллейбусов должны доставить в Омск до конца сентября и выйти на линию в октябре, остальные 17 прибудут до конца ноября.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, на каких маршрутах будет работать новый транспорт с графиком движения с 6:00 до 23:00 и интервалом движения не более 10 минут. Троллейбус "Адмирал" вмещает 96 человек, максимальная скорость движения электротранспорта - до 70 км/ч.

Кроме того, прилично обновится и трамвайный парк.

- Вместе с этим качество транспортного обслуживания горожан остается далеким от совершенства. До сих пор нет стыковки межмуниципальной и городской маршрутных схем. Поручаю министерству строительства и дорожного хозяйства в первом квартале 2021 года разработать единую маршрутную схему для города Омска и окружающих районов. Развивая маршрутную сеть, нельзя забывать и о речном транспорте. Поручаю соответствующим подразделениям в правительстве и мэрии рассмотреть возможность возобновления речного сообщения как в черте города, так и за его пределами, - сказал Александр Бурков.

Кстати, не удивляйтесь, но многие омичи выступают против бесплатного проезда в общественном транспорте, так как их не устраивают условия этого бесплатного сыра.

Читайте также