Стали известны дороги, которые отремонтируют в Омске в следующем году
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 сентября 2020, 12:29  •  печать

Стали известны дороги, которые отремонтируют в Омске в следующем году

В мэрии озвучили предварительный список объектов, которые заасфальтируют по нацпроекту.

На ремонт дорог в Омске в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2021 году направят 1 млрд руб. Сейчас завершается формирование списка, в который войдут магистрали, подлежащие ремонту. Окончательно он будет готов к середине октября. В предварительном списке 26 объектов.

В мэрии подчёркивают, что в первую очередь ремонт проведут на участках, ведущих к образовательным учреждениям. Например, асфальт уложат на проезде к детскому саду в посёлке Биофабрика, на улицах Дмитриева, Крупской, Лобкова, Светловская, сообщают "Вести-Омск".

Летом 2021 года, наконец-то, в порядок приведут улицу Завертяева в Амурском посёлке. Частично на участке от ул. 21-й Амурской в сторону микрорайона Первокирпичного, ремонт здесь уже провели в этом году. В следующем он будет продолжен.

В администрации отметили, что в этом году выделенные на ремонт городских магистралей деньги в рамках нацпроекта почти освоены. Хотя есть информация, что на Октябрьском мосту работы ещё не приняты, так как есть дефекты.

Сейчас дорожники работают на путепроводе на 4-й Кировской (стоимость ремонта 140 млн руб.). Это один из трёх объектов, ремонт которых начался позже остальных в августе из-за того, что первый подрядчик отказался выполнять работы. Ещё два объекта из этого списка - улицы Степанца и 12 декабря.

А тем временем омичи обсуждают строительство дороги, которая заявлена как дублёр ул. 70 лет Октября. Горожан удивляет, что один из её участков в лучшем случае будет двухполосным.

Кстати, сегодня открывают новую дорогу, которая свяжет два района Омской области. Кроме того, чиновники сообщили, какие трассы будут асфальтировать в следующем году. Власти уже проводят торги, определяя подрядчиков.

Читайте также