Двадцать омских школ отправили детей на карантин. Обновлено
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 12 сентября 2020, 12:14  •  печать

Двадцать омских школ отправили детей на карантин. Обновлено

Из-за вспышки ОРВИ в школах Омской области закрываются классы.

Более 20 классов в 20 школах региона закрыты на карантин. Причина такого решения - острое респираторное вирусное заболевание, выявленное у учеников. Эти данные подтвердили в областном министерстве образования.

- Закрыты некоторые классы в 20 из 820 работающих школ, но о закрытии самих образовательных учреждений сейчас никакой речи не идёт. Для того чтобы закрыть школу, согласно требованиям Роспотребнадзора, заражены должны быть минимум 20% учеников. Естественно, что ни в одной школе ничего близкого не наблюдается, - сообщили в ведомстве изданию "Город55".

В министерстве отметили, что коронавируса у заболевших нет. Чаще всего ОРВИ у детей выявляют дома, а не в школах, где сейчас термометрия учеников обязательна.

Добавим, что согласно данным Роспотребнадзора, заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в Омской области сейчас находится на неэпидемическом уровне. 

Обновлено. 14 сентября стало известно, что в трёх омских школах классы закрыты из-за коронавируса. Подобная ситуация и в нескольких детсадах. 

А тем временем прокуратура проверяет информацию о поборах в омских школах.

Читайте также