Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 декабря 2011, 10:50  •  печать

Дом ветеранов труда откроется в пятницу

В День Героев Отечества первых посетителей примет областной Дом ветеранов труда. Открытие пройдет под фестиваль хорового пения.

Специально созданное для людей старшего поколения бюджетное учреждение размещено в здании бывшего гарнизонного Дома офицеров, и впервые принимает гостей в этом статусе. В пятницу, 9 декабря, здесь пройдёт первое мероприятие - окружной этап регионального фестиваля хорового пения "Россия, вперед!". В фестивале народных хоров и ансамблей примут участие 9 творческих коллективов, состоящих из двухсот ветеранов и пенсионеров, которых объединяет любовь к музыке и сцене. В качестве зрителей на мероприятие будут приглашены члены ветеранских общественных организаций, сообщили в облправительстве.
Областной Дом ветеранов труда создан в регионе по инициативе губернатора Леонида Полежаева. Глава региона считает, что у омских пенсионеров и ветеранов должен быть свой дом, куда они могли бы прийти со своей проблемой, где она будет решена.
Областной дом ветеранов создан с целью повышения качества жизни, решения задач социально-правовой защиты пенсионеров. Здесь будут работать консультационная, психологическая и медицинская службы, различные объединения по интересам, в том числе курсы компьютерной грамотности и "школа здоровья". В перспективе планируется разместить на его базе творческие коллективы ветеранов. 

Читайте также